X

Руководитель Toyota хочет новый спорткар, сравнимый с Supra

Новый спорткар Toyota, который создается при помощи BMW должен быть подобен Supra, а не GT 86. Такого мнения придерживается новый председатель компании.

Toyota Supra, производство которой было свернуто более 10 лет назад, вызывает множество ностальгических чувств. Причем, не только у поклонников японского бренда, но и у его руководителей. Так, новый председатель компании Такеши Учиямада (Takeshi Uchiyamada) в разговоре с прессой на встрече в Осаке выразил надежду, что новый спорткар Toyota, который в настоящее время разрабатывается при поддержке BMW, будет похож на Supra.

«Это то, чего я хотел бы, но не я принимаю решения», – сказал Учиямада, добавив, что создание автомобиля подобного нынешнему Toyota GT 86 не принесло бы пользы компании.

Ранее Учиямада был назначен новым председателем совета директоров Toyota, однак в должность пока не вступил. Перед этим его кандидатура должна быть одобрена на собрании акционеров, которое пройдет уже на этой неделе. На этом посту он сменит Фуджио Чо (Fujio Cho).