X

Новый Toyota RAV4 представлен в Украине

В Украине отгремела премьера нового Toyota RAV4, который доступен по цене от 227820 гривен.

В конце минувшего года популярный японский кроссовер Toyota RAV4 дожил до нового четвертого поколения, дебют которого прошел на автосалоне в Лос-Анджелесе. Теперь же новинка отыграла украинскую премьеру. Следует заметить, что презентация новинки прошла с размахом, которого и заслуживает модель.

Местом для ее проведения стал атриум «Олимпийский дворик», расположенный на территории НСК Олимпийский, а роль ведущего торжественной церемонии исполнял Григорий Решетник. После церемониального срывания покрывала стартовал телемост с дилерами. Ну, а затем гости мероприятия смогли ознакомиться с автомобилем под музыкальный аккомпанемент.

Однако вернемся к самому виновнику торжества. Новый RAV4 приобрел свежий дизайн, выполненный по образу последних новинок Toyota, вроде Yaris и Auris. И хитрый прищур фар, и узкая прорезь радиаторной решетки, и стремительные линии кузова у него, как говориться, на лицо. 

От своего предшественника новый Toyota RAV4 отличается и размерами: он длиннее и шире, но при этом ниже. Его длина составляет 4570 мм, ширина – 1845 мм, а высота – 1670 мм. Длина колесной базы насчитывает 2660 мм, а дорожный просвет – 197 мм. Объем багажного отделения – 506 литров.

В Украине для RAV4 предлагается три бензиновых мотора и один дизельный. Объем последнего составляет 2,2 литра, а мощность – 150 лошадиных сил. Бензиновые моторы будут насчитывать в объеме 2,0 и 2,5 литра, а их мощность составит 145, 151 и 180 лошадиных сил. Список трансмиссий будет включать 6-скоростные «механику» и «автомат», а также вариатор.

Что же касается вопроса цены, то стартовая стоимость нового Toyota RAV4 в Украине составляет 227820 гривен.