X

Новый Volkswagen CrossPolo готов к премьере

Volkswagen рассекретил новый CrossPolo в преддверие дебюта новинки на автосалоне в Женеве 2014.

Volkswagen привезет на Женевский автосалон 2014 немало новинок. На стенде немецкого автопроизводителя найдется место и для обновленного Scirocco и для свежего Polo. Ну, а компанию им составит модернизированный CrossPolo, который создан для покорения плохих дорог.

От стандартного Polo новинка отличается внедорожным обвесом, боковыми зеркалами серебристого цвета, а также новыми 17-дюймовыми колесами. Кроме того, автомобиль получил новое рулевое колесо, а также новые материалы отделки салона. Также была расширена гамма кузовных окрасов. Для нового Volkswagen CrossPolo предложат 3 дизельных и столько же бензиновых моторов, мощность которых варьируется от 74 до 110 лошадиных сил.

Помимо CrossPolo, немецкий автопроизводитель также готов представить новый Polo TSI BlueMotion, оснащенный 1,0-литровым 90-сильным бензиновым мотором, с которым автомобиль расходует только 4,1 литра топлива на 100 км пути. Polo TDI BlueMotion еще более экономен. С его 1,4-литровым 75-сильным дизельным двигателем он потребляет только 3,1 литра топлива.

Особняком стоит модификация Polo BlueGT, которая в этом семействе займет место на ступень ниже Polo GTI. Она отличается от стандартной модели более мускулистыми бамперами, более широкими боковыми юбками и новыми 17-дюймовыми колесными дисками. Кроме того, она на 15 мм ниже обычного Polo. Под ее капотом скрывается 1,4-литровый 150-сильный мотор.