X

Новый Volkswagen Tiguan выйдет в 2016-м

Концерн Volkswagen озвучил намерение запустить в производство новый Tiguan в 2016-м. Модель будет выпускаться на двух заводах.

Концерн Volkswagen всерьез увлекся идеей создания новых кроссоверов, но и о ветеранах линейки не забывает. Так, немецкий автогигант готовится к смене поколений Tiguan, которая произойдет уже в ближайшие годы. Новый Volkswagen Tiguan поступит в серийное производство в 2016-м году.

Об этом автопроизводитель сообщил, оглашая свои планы по изменению производственной системы. Так, Tiguan нового поколения будет выпускаться не только на заводе в Вольфсбурге, но и в Ганновере. В то же время ганноверская фабрика лишится Porsche Panamera. Будущее поколение этой модели будет выпускаться на заводе Porsche в Лейпциге. Volkswagen также сообщил, что собирается выпускать новый Crafter на новом заводе в польском городе Вжесня.

Концерн Volkswagen хочет выйти на 10 миллионов в этом году

Напомним, что Volkswagen поставил перед собой задачу увеличить годовой объем продаж до 10 миллионов автомобилей. Ранее автогигант собирался достичь этой цели к 2018-му, но совсем недавно глава концерна Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) озвучил предположение, что к нужной отметке VW выйдет уже в этом году.