X

Выбираем бытовую мини-мойку высокого давления

Мини-мойка высокого давления - полезное оборудование не только для мойки автомобиля, но и по уходу за домом.

Сфера применения бытовой мини-мойки не ограничивается обслуживанием авто. Компактный моечный аппарат справляется с очисткой разных типов поверхностей. С его помощью можно отмыть фасад, привести в порядок забор, удалить мусор с садовых дорожек или очистить металлическое барбекю.

Мини-мойка с легкостью заменит метлу. Ее можно применять не только для мойки дворового асфальта и плитки, но и для “сметания” листьев и другого мусора.

Как отмечают консультанты интернет-магазина Фокстрот, портативный аппарат высокого давления отмывает автомобиль так же качественно, как и стационарная автомойка. Разница заключается лишь в продолжительности процедуры очистки. Функциональная мини-мойка Бош или Грюнхельм справляется со своей задачей не так быстро, поскольку имеет меньшую производительность и более низкое рабочее давление.

В отличии от всех механических способов очистки, мини-мойка высокого давления позволять грязь даже из глубоких щелей.

 Как работает портативная автомойка

Мини-мойка забирает воду из водопровода, водоема или емкости. Давление воды создает насос производительностью от 330 до 650 л/ч, который питается от электрического двигателя. Вода проходит через шланг и выходит из сопла в виде мощной узконаправленной струи, эффективно устраняющей загрязнения.

Максимальная продолжительность непрерывного цикла работы — важная характеристика, которая во многом зависит от материала помпы. Модели с пластиковыми помпами работают без остановки в течение 15-20 минут. Аппараты с металлическими помпами функционируют в непрерывном режиме гораздо дольше.

Портативная мойка – лучший способ эффективной и быстрой чистки садовой мебели

 Параметры выбора мини-мойки

При выборе портативной мини-мойки следует уделить внимание основным техническим характеристикам, комплектации и функциональным возможностям.

  1. В характеристиках указывается максимальное давление и производительность насоса. Любая мини-мойка Karcher, Makita, Grunhelm или Bosch обладает необходимыми параметрами для качественного выполнения очистки авто. Доступный диапазон для давления — 90-199 бар/мПа, для производительности — 330-650 л/ч.
  2. Бюджетные устройства комплектуются базовым набором насадок. Модели премиум-сегмента дополняются полезными приспособлениями — щетками, струйными трубками, грязевыми фрезами, распылителями пены.
  3. Стоимость мини-мойки зависит от функциональных возможностей. Аппараты среднего и верхнего ценовых сегментов оснащаются системой Total Stop, отключающей насос через определенный временной промежуток. Премиальные модели позволяют применять автохимию, которая добавляется в специальную емкость для моющего средства или пенообразователь. Некоторые аппараты, оснащенные металлическими помпами, могут работать с водой, которая имеет температуру 60-80 °C.