X

Обновленная версия внедорожника Land Rover Defender появится в продаже в конце нынешнего года

Внешне Defender практически не изменился, лишь в центральной части появилась выштамповка, скрывающая главное достоинство модели – новый 2,4-литровый четырехцилиндровый турбодизель.

Продажи обновленной версии внедорожника Land Rover Defender стартуют в конце нынешнего года. Внешне Defender практически не изменился, лишь в центральной части появилась выштамповка, скрывающая главное достоинство модели – новый 2,4-литровый четырехцилиндровый турбодизель.


Этот мотор оснащен турбонагнетателем с изменяемой геометрией крыльчатки и обладает мощностью в 122 л. с. При этом максимальный крутящий момент двигателя достигает 360 Нм уже на 2000 об/мин. В паре с дизельным мотором будет трудиться новая шестиступенчатая КП.


В салоне появились новые передняя панель с приборной шкалой от Discovery, система кондиционирования и отопления и аудиосистема с портом для подключения МР3-плейера. Defender по-прежнему будет выпускаться в трех типоразмерах колесной базы.


Всего же для внедорожника предусмотрено 14 различных типов кузова – от пикапа до автомобиля с мягкой складывающейся крышей. Презентация новинки состоится на Парижском автосалоне.