X

Обновленный Chevrolet Cruze представлен на автошоу в Пусане

На международной выставке в Пусане (Корея) состоялась премьера обновленного Chevrolet Cruze в версиях хэтчбек и седан, которые появятся на рынке вслед за универсалом из этого семейства. Кроме того, в Европе рестайлинговый Chevrolet Cruze будет комплектоваться новым мотором.

Первый образец обновленного Chevrolet Cruze – в кузове универсал и по имени Station Wagon – был представлен на автосалоне в Женеве. Как и Station Wagon, седан и хэтчбек Cruze получили новую радиаторную решетку, переработанный передний бампер и слегка модернизированную головную оптику и противотуманные фары. Стайлинг задней части особых изменений не претерпел. В общем, метаморфозы в стайлинге лишь едва заметны.

Кроме того, гамма моторов Chevrolet Cruze пополнилась новым 1,7-литровым дизелем VCDi мощностью 132 л.с., оборудованным топливосберегающей технологией стоп/старт – но только для европейского рынка. Данные о расходе топлива новой версии пока неизвестны.

В салоне обновленного Chevrolet Cruze изменилась стилистика верхней части центральной консоли и появилась информационно-развлекательная система MyLink с семидюймовым сенсорным дисплеем.
Рестайлинговые седан и хэтчбек Chevrolet Cruze дебютируют в СНГ в конце года, одновременно с универсалом Station Wagon. Текущее поколение Chevrolet Cruze в Украине продается по цене от 147450 грн.