X

Обновленный Hyundai i20 N дебютирует этим летом

Дата старта продаж и стоимость хот-хэтча пока не объявлены

Hyundai готовит обновление хот-хэтчта i20 N, дебютировавшего в октябре 2020 года. Разработку новинки подтвердил Альберт Бирманн, руководитель отдела испытаний и разработок высокоэффективных автомобилей концерна. Отвечая на вопросы фанатов марки во время фестиваля Hyundai N 2022 года на гоночной трассе Bend Motorsport Park в Тайлем-Бенд, Австралия, он сказал, что дебют обновленного i20 N состоится уже этим летом.

Углубляться в технические подробности Бирманн не стал. В своем нынешнем виде Hyundai i20 N использует 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом отдачей 204 л.с. и 275 Нм крутящего момента. Работает агрегат в связке с шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. С таким набором хот-хэтч ускоряется от 0 до 100 км/ч за 6,7 секунды.

Также у i20 N перенастроенное для лучшей управляемости шасси. Новые шарниры, пружины и амортизаторы делают подвеску более жесткой и устойчивой в поворотах. В тормозной системе  применены диски большего размера, чем у базовой модели.

Что принесет хот-хэтчу анонсированное обновление, остается загадкой. Предположительно, ограничатся визуальными изменениями и улучшением подвески.

Читайте также:
Седан Kia K5 обновится вслед за Hyundai Sonata