X

Обновленный кроссовер Skoda Kodiaq выехал на дороги (фото)

Премьера рестайлингового Kodiaq 2022 должна состояться в первой половине текущего года

Среднеразмерный кроссовер Skoda Kodiaq вышел на рынок в 2016 году и стал первым представителем чешской компании в данном сегменте. Все эти четыре года модель задавала высокую планку и пользовалась популярностью. Теперь же пришло время планового обновления в середине жизненного цикла.

Первый прототип ресталингового кроссовера был замечен на дорогах Чешской Республики. На первый взгляд кажется, что кроссовер Шкода обкатывают совершенно без камуфляжа, но это не так. Такую маскировку называют «умной», и она скрывает лишь те детали экстерьера, которые претерпели изменения. В частности, можно отметить, что автомобиль обзавелся более широкой решеткой радиатора, новыми фарами и другими задними фонарями.

Также кроссовер получил переработанные бамперы и легкосплавные диски Sportline. На пятой двери появилась надпись Skoda, которая пришла на смену стандартному логотипу марки. Относительно корректировок оснащения и отделки салона пока информации нет. Вероятно, изменения будут довольно скромными и сведутся к интеграции новой мультимедии, современного программного обеспечения и расширенного пакета систем помощи водителю.

Читайте также:
Новая Skoda Kushaq 2022 – самый дешевый чешский кроссовер для молодых покупателей

Предположительно, моторная линейка будет включать стандартные бензиновые и дизельные двигатели, которые используются в нынешней версии кроссовера Skoda Kodiaq. Не исключено, что новинка получит гибридную силовую установку на основе 2,0-литрового TDI мощностью 240 л.с. и 500 Нм крутящего момента, которая обеспечит разгон от 0 до 100 км/ч за 7 секунд и максимальную скорость в 220 км/ч.