X

Обновленный Nissan Leaf дебютировал в Японии

Обновленный Nissan Leaf получил более компактный и легкий мотор.

Станут ли электромобили доминирующей формой жизни в автомобильном мире, еще большой вопрос, но автопроизводители не жалеют сил, чтобы сделать их максимально привлекательными для покупателей. Например, Nissan несколько модернизировал электромобиль Leaf, благодаря чему тот стал легче и практичнее.

Основным объектом доработок стала силовая установка, которой оснащается автомобиль. Она в обновленном Nissan Leaf стала на 30% компактнее и на 10% легче. Это позволило снизить вес автомобиля примерно на 80 кг. Кроме того, инженеры Nissan потрудились над усовершенствованием системы подогрева Leaf, что позволило снизить их уровень потребления электроэнергии. Доработке подверглась и система рекуперации тормозной энергии. Все эти преобразования привели к увеличению запаса хода и теперь Leaf способен проехать до 228 км без подзарядки, тогда как раньше заряда батарей хватало на 160 км.

Производитель не оставил без внимания и дизайн автомобиля. Обновленный Nissan Leaf приобрел светодиодные передние фары голубого цвета и колесные диски иного дизайна, а ассортимент кузовных окрасов стал шире на 3 цвета. В салоне автомобиля появился новый многофункциональный дисплей, а объем багажного отделения вырос на 40 литров.