X

Обновленный Volkswagen Taigun дебютировал в Дели

На автосалоне в Дели Volkswagen представил новую версию концепта Taigun.

Volkswagen Taigun еще не пошел на конвейер, но немецкий автопроизводитель уже обновляет концепт. На автосалон в Дели он привез новую версию Taigun. От концепта, представленного в конце позапрошлого года в Сан-Паулу новинка отличается цветом и другой дверцей багажника, к которой крепится запасное колесо. Собственно, это и есть основное отличие новой версии.

Впрочем, наличие «запаски» сзади добавляет Taigun длины, увеличивая ее до 3995 мм. Ширина и высота кроссовера остались прежними – 1728 мм и 1570 мм соответственно. Под капотом все так же скрывается 1,0-литровый мотор мощностью 108 лошадиных сил, который работает в паре с 6-скоростной механической трансмиссией.

Напомним, что Volkswagen собирается пустить Taigun в серийное производство. Произойдет это в течение пары лет, ну, а пока немецкий автопроизводитель собирает отзывы о модели. К слову, «фишка» с запасным колесом возникла именно с подачи потенциальных клиентов, которые пожелали, чтобы до него можно было добраться не разбирая предварительно багажник.

Бразилии представлен новый компактный кроссовер Volkswagen Taigun