Chrysler вынужден отозвать 20000 полицейских версий Dodge Charger и Magnum. Причиной отзыва служит некорректная работа рычага переключения передач на рулевой колонке.
Полицейские версии моделей Dodge Charger (на фото) и Magnum «проштрафились» во время своей службы в полиции. Теперь Chrysler вынужден отозвать 20000 автомобилей 2006-2009 года выпуска. Причиной отзыва служит неисправность рычага переключения передач, который располагается на рулевой колонке.
Все полицейские версии Charger и Magnum, в отличие от гражданских, комплектуются рычагами переключения передач, расположенными на рулевой колонке. Это дает небольшую экономию места в салоне. Однако показания индикатора переключения передач в неисправных машинах не всегда соответствуют тому, на какой передаче движется автомобиль. Таким образом, полицейский Charger и Magnum с «плохим здоровьем» создают опасную ситуацию на дороге.