X

Огромный Hyundai Staria удивил «космическим» дизайном

Новинка заменит в модельной линейке H-1/Starex/Grand Starex

Южнокорейский производитель предложит новый вэн Hyundai Staria в двух вариантах исполнения. Покупатели смогут выбирать между стандартным и Premium, отличающимися как внешне, так и интерьером.

Новый Hyundai Staria, в переводе «Звезда», получил свое имя не случайно. Этим названием производитель решил продолжить тему космических кораблей и научной фантастики. Иными словами, новинка сможет порадовать покупателей максимальным комфортом, обернутым в футуристичный и технологичный дизайн.

Внешние отличия между стандартным и премиальным веном видны в решетке радиатора и крупных светодиодных фарах, задних фонарях с «пиксельной» графикой и оригинальных колесных дисках.

Оформление интерьера в обеих версиях минималистично. В салоне Hyundai Staria – цифровая приборная панель и 10,25-дюймовый экран мультимедиа. Сиденья могут быть расположены в нескольких комбинациях, например, в три или четыре ряда. В варианте подороже второй и третий ряды занимают отдельно стоящие капитанские кресла.

Габариты вэна Hyundai Staria следующие: длина – 5255 мм, ширина – 1995 мм, высота – 1990 мм.

В движение новинку будут приводить те же двигатели, которыми комплектуется новый Kia Carnival. А именно – 2,2-литровый турбированный дизельный и 3,5-литровый бензиновый моторы. Их мощность и сопряженные коробки передач не называют. В случае с Киа Карнивал первый агрегат выдает 202 л.с., второй – 294 л.с. Оба сочетаются с 8-ступенчатой АКПП.

Более подробно о новинке станет известно в ближайшие несколько недель. Возможно, тогда же в Hyundai раскроют и стоимость эффектной модели.

Читайте также:
Доступный 7-местный кроссовер Hyundai Creta готовится к дебюту