X

Огромный кроссовер Kia Telluride 2020 удивил своим расходом

Похоже, вы немного подзабыли про новый кроссовер Kia Telluride 2020 модельного года. Значит, вот вам немного интересных цифр!

Одна из самых ожидаемых новинок южнокорейского автопрома — большой кроссовер Kia Telluride. Вы уже все знаете об этом автомобиле. Но теперь появилась очень авторитетная информация о его расходе топлива.

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) — та самая контора, что определяет запас хода электромобилей и уровень расхода топлива для машин с двигателями внутреннего сгорания. Нередко в комитете публикуют куда более реалистичные показатели, которые зачастую расходятся с оптимистичными обещаниями автопроизводителей.

Но, похоже, в этот раз жаждущие покупатели получили выгодное предложение. EPA, разумеется, на американский манер приводит расход топлива в виде количества миль, которое автомобиль способен преодолеть на одном галлоне топлива (приблизительно 3,8 л). Для вашего удобства мы перевели все это на понятный язык.

Американским покупателям Киа Теллурайд 2020 предложат с одним агрегатом — 3,8-литровым (ага, галлон) V6 мощностью 291 л.с. (355 Нм). Производительный мотор, правда? Средний расход топлива (в комбинированном режиме) переднеприводного кроссовера опредили на уровне 10,2 л/100 км (город — 11,8 л/100 км, шоссе — 9 л/100 км).

В полноприводной же конфигурации цифры предсказуемо выше: 11,2 л/100 км в смешанном режиме, 12,4 л/100 км — в городе, 9,8 л/100 км — на шоссе. Довольно скромный аппетит у восьмиместного кроссовера, не находите? В США цены на новинку стартуют с 31 690 долларов.

Читайте также:
Назван реальный запас хода электромобиля Kia Soul 2020