X

Opel Insignia уже проходит финальные испытания

Наследник популярной модели Opel Vectra проходит завершающую стадию испытаний на полигонах в Скандинавии.

Наследник популярной модели Opel Vectra проходит завершающую стадию испытаний на полигонах в Скандинавии. Автомобиль построен на новейшей универсальной платформе General Motors Epsilon 2, которая также будет применяться на следующем поколении шведского Saab 9-5.

Новинка станет шире и выше предшественника, что позволит добиться большего внутреннего пространства для пассажиров. Оформление Opel Insignia (особенно оптика), которое удалось разглядеть папарацци, напоминает таковое на Opel Astra и Antara.

Новый седан будет иметь короткий багажник, и в профиль напоминать фастбек. В качестве инноваций немцы предложат современную систему Traf¬fic Assist с лазерными датчиками, которая будет информировать водителя о текущей ситуации на дороге и предупреждать об опасности. Кроме версий с передним приводом, будут доступны и полноприводные модификации.

Топовыми моторами станут 2,7-литровый 200-сильный турбодизель и 2,8-литровый бензиновый V6. Премьера Opel Insignia состоится на грядущем Женевском автосалоне, а в продажу новинка поступит уже в в конце года.