X

Отзыв Lada Granta и Kalina затронет и Украину

«АвтоВАЗ» отзывает более 30,2 тысяч автомобилей Lada Granta и Kalina, около тысячи из которых были проданы на украинском рынке.

Причиной отзыва стал возможный контакт кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. Сервисная кампания распространяется на автомобили Lada Granta и Lada Kalina с ABS и тросовой КПП, произведенные до 7 апреля 2013 года включительно. По итогам регулярных ресурсных испытаний в отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. На автомобилях, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена.

Как сообщили «Автоцентру» в пресс-центре «АвтоВАЗа», всего в Украину отгружен 951 автомобиль, попадающий в отзывную кампанию. «Всем владельцам автомобилей в ближайшее время будут разосланы индивидуальные уведомления. Трудоемкость сервисных работ по проверке зазоров и установке дополнительных скоб крепления по предписанию составляет около 15 минут. При наличии следов перетирания покрытия подлежит замене тормозная трубка, что может занять около полутора часов. Все работы в рамках сервисной кампании для владельцев автомобилей проводятся бесплатно», – заявили в пресс-центре «АвтоВАЗа».