X

Первое официальное фото бюджетного электроседана Geely

Geely готовит к дебюту недорогой электрический седан

Сейчас у хорошо известной нам Geely есть электрический седан Emgrand EV, но в ближайшем будущем ему составит компанию абсолютно новая четырехдверка на батарейках. Ну или же заменит его… В общем, как бы то ни было, но китайцы действительно готовят новый электрокар и в качестве подтверждения своих серьезных намерений показали его первую картинку (до этого был только эскиз).

О чем же говорит изображение? Во-первых, автомобиль, который пока носит заводской индекс GE11, будет довольно крупным, и это подтверждают габариты: длина седана составит 4,73 м, ширина – 1,8 м, а высота — 1,5 м. Колесная база при этом — 2,7 м. Во-вторых, у него будут обтекаемые формы: и на данный факт также указывает еще одна техническая характеристика – как заявляют в компании, коэффициент аэродинамического сопротивления Cd равен всего 2,375. Ну и в третьих, у него будет современный внешний вид со стремительными линиями и узкими фарами.

В Geely рассчитывают, что новый электрический седан составит конкуренцию Модел 3. Однако, в вопросе производительности он заметно будет уступать калифорнийцу:  по запасу ходу пока ничего не понятно, но вот по силовой установке пророчат мотор на 177 сил и максималку в 150 км/ч. Так за счет чего же будет достигнуто соперничество? Скорее всего, новинка подкупит ценой – его сделают сравнительно бюджетной моделью.

Читайте также:
Купеобразный кроссовер Geely на базе Volvo рассекретили на живых фото