X

Первую Toyota Supra 2020 купили за 2,1 миллиона долларов

Если вы хотели первым приобрести новую Toyota Supra — уже поздно. Кроме того, эта покупка обошлась бы в кругленнькую сумму

Toyota Supra 2020 модельного года еще слишком нова, чтобы так быстро прекратить о ней разговоры. Поэтому вот вам еще немного! Например, интересная информация о самом первом произведенном экземпляре.

Новая Супра имела невероятную популярность в ходе аукциона Барретт-Джексон в Скоттсдейле (штат Аризона, США). Иначе как обяснить победную цену в 2,1 млн долларов!? По-видимому, торги разгорелись нешуточные, учитывая, что в любой другой момент новинку можно будет приобрести в 40 раз дешевле…

Тем не менее, первый автомобиль получил VIN-номер 20201, где 2020 — модельный год, а единица, разумеется, соответствует порядковому номеру. Наверное, это и стало самой дорогой опцией. Обратите внимание на серебристую матовую краску и красные зеркала. Стайлинг дополнен черными колесными дисками — все выглядит очень эффектно, то что нужно для аукционного лота.

Все вырученные средства отправят на благотворительные счета Американской кардиологической ассоции и Фонда Боба Вудраффа (поддержка военных ветеранов и их семей).

Кстати, кроме непосредственно автомобиля, счастливый покупатель получил подпись Акио Тойоды (глава Toyota) на крышке двигателя, профессиональный гоночный костюм, VIP-курс вождения на треке и пропуск на особые мероприятия. Оно того стоило! Ведь так?..

Читайте также:
Новая Toyota Supra 2020 рядом с предшественницей: почему они такие разные?