X

Первые фото нового Hyundai i20

Хетчбек i20, первый официальный показ которого состоится на автосалоне в Париже этой осенью, выполнен в фирменной стилистике, получившей название «Жидкая скульптура 2.0».

Следом за показанными несколько дней назад скетчами Hyundai представил первые официальные снимки нового поколения хэтчбека B-класса.

Новое поколение модели получило еще более европейский облик, что и не удивительно. Ее разработкой занималось отделение дизайна Hyundai расположенное в Германии. Внешность не оставляет сомнений в принадлежности модели к семейству Hyundai, особенно сильно прослеживается сходство с моделью i30. Интересных решением стала выкрашенная в черный цвет задняя кузовная стойка, что по задумке дизайнеров придает профилю больше спортивности и воздушности.

Построенная на новой платформе второе поколение i20 перешагнул порог длины в 4 м. Теперь размер его кузова 4035 мм, а колесная база выросла с 2525 до 2570 мм. Объем багажника увеличился с 295 до 326 литров. Такие параметры позволяют говорить не только о существенном увеличении внутреннего пространства модели, но и небезосновательной претензии на звание одного из самых просторных хэтчбеков в сегменте. Для сравнения у ключевых европейских конкурентов база скромнее и багажники меньше (Ford Fiesta – 2490 мм и 276 л, Peugeot 208 – 2538 мм и 285 л соответственно).

В топовой комплектации Hyundai предлагает непривычные для столь маленьких машин опции: панорамная стеклянная крыша, камера заднего вида и светодиодные ДХО. Подробной информации о моторах пока нет. Известно только, что в гамме будут бензиновый мотор 1,2 л (82 л.с.) и дизель 1,4 л (89 л.с.).