X

Первые подробности о будущей Audi Q3

В 2011 году компания Audi выпустит серийную модель Q3. Наиболее вероятным местом ее дебюта станет автосалон во Франфурте IAA-2011.

Как стало известно Автоцентру в ходе общения с PR-менеджером Audi AG Йозефом Шлоссмахером и Генеральным менеджером по развитию quattro GmbH Стефаном Рейлем модель Q3 появится в 2011 году. Она будет построена с широким использованием агрегатов от моделей A3 и A4 .

Интересно, что представители Audi опровергли слухи о том, что модель получит не только полноприводную, но и моноприводную версию. Стефан Рейль сказал:  «Вопреки общей тенденции, когда компании создают автомобили, которые выглядят как полнопривыодные, но не являются такими на самом деле, Audi придерживается обратной политики. Многие наши машины не выглядят как SUV, но при этом имеют продвинутый полный привод и широкие возможности».

Для компактных моделей компания Audi применяет компоновку с поперечным расположением мотора. А это значит, что в полном приводе модели Q3 будет использована гидравлическая муфта Haldex. Судя по общей тенденции, под капотом найдут место моторы небольшого рабочего объема, но с высокой отдачей.