X

Первые впечатления от электрического кроссовера Kia с пробегом 450 км

Kia e-Niro - очень амбициозная новинка южнокорейского автопроизводителя. Его главными достоинствами можно назвать пробег и демократичную цену

Помните время, когда мы ничего не слышали об электромобилях от Kia и Hyundai? Сегодня же производители полным ходом наращивают присутствие в том числе и в набирающем популярность сегменте городских электромобилей.

Несмотря на то, что такому транспорту зачастую прощают сильно ограниченную дальность хода, Kia решила предложить покупателям более универсальный электромобиль с пробегом 480 км. Правда, после недавних дополнительных замеров это число теперь едва превышает 450 км. Что, тем не менее, остается очень достойным показателем. Издание Autocar поделилось впечатлениями от электрического кроссовера Kia e-Niro.

В первую очередь, эксперты отметили узнаваемый (для электромобиля), но не слишком вычурный стиль. Благодаря голубым акцентам его легко идентифицировать как экокар, но из-за того, что он базируется на “обыкновенном” кроссовере с ДВС и выглядит, по большому счету, также, e-Niro не отпугивает странноватым дизайном и легко вписывается в транспортный поток.

Внутри – несколько экранов, включая цифровой щиток приборов, что, определенно, вносит момент хай-тека в достаточно консервативный интерьер электрического кроссовера. В целом же салон e-Niro не удивит футуристичным дизайном, если для вас это важно.

Из приятных сюрпризов – плавность хода, которая, разумеется, сильно уступает премиальным соперникам, но для автомобиля за 30 тыс фунтов (около $38 000) электрический кроссовер Киа Ниро на дороге ведет себя достойно.

Вердиктом стало признание электрической новинки Киа очень компетентным игроком развивающегося сегмента. Компактный электрокросс сочетает в себе достойный пробег на одном заряде, удачные настройки шасси и практичность. Если ваша цель – выделиться на дороге, Kia e-Niro вряд ли справится с задачей, но станет подходящим решением даже для долгой поездки.

Читайте также:
Электрический кроссовер Hyundai Kona проехал на одном заряде свыше 600 км