X

Первые живые и официальные фото нового Ford Focus 2019

Ford Focus 2019 кардинально отличается от предшествующей модели

Сегодня вечером должна состояться официальная презентация нового Ford Focus 2019 для глобального рынка, а вот версию для Китая представили раньше времени  – именно сейчас идет ее презентация на спецмероприятии в Пекине (впрочем, вряд ли оба варианта будут отличаться друг от друга кроме как моторов).

Как видно, новый седан и хетч получили дизайн в духе последней Fiesta, получив более хищный вид и множество граненых линий.  При этом уже невооруженным взглядом видно, что Ford Focus 2019 крупнее предшественника.

В салоне новинки – большой экран приборной панели и новый информационно-развлекательный комплекс с “парящим” дисплеем.

Купить Ford Focus 2019 в Китае можно будет с модернизированным 1,5-литровым турбомотором, состыкованным с “автоматом”. Есть еще и два прежних агрегата – атмосферники 1.0 и 1.6.

Оснастили новую модель Форд комплексом безопасности Co-Pilot360, в который входит система автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, контроль “мертвых” зон, автоматические фары, помощник движения в полосе и адаптивный круиз-контроль.

Для китайского и американского рынков Ford Focus 2019 будут производить в Поднебесной – в первом случае продажи начнутся в в этом году, во втором – в 2019-м. Европейскую же версию будут собирать традиционно в Германии.

Читайте также:
Тест-драйв Ford Transit 2018 Custom до появления в Украине