X

Первый электрический кроссовер BMW проезжает на одном заряде 400 км

Также в арсенале BMW iX3 быстрая зарядка

В рамках Пекинского автосалона 2018 баварский автогигант представил электрический кроссовер iX3. Пока это концепт, но уже в 2020 году он станет доступным покупателю.

Предсерийный BMW iX3 почти полностью соответствует дизайну обычного X3 третьего поколения. Тем не менее, у новинки другое оформление передней части, в частности фирменные “ноздри” слили воедино (как известно, они всегда были раздельными), “аэродинамические” колеса и видоизмененные бампера.

За движение BMW iX3 отвечает один двигатель мощностью 270 л.с. Скорее всего, товарная модель получит еще и двухмоторную версию с большей производительностью (как и подобает современным электрическим SUV`ам). Питает мотор батарея емкостью “свыше 70 кВтч”, которой хватает на 400 км пробега. Подзарядить ее можно с помощью 150-киловаттной зарядки – на это понадобится всего 30 мин.

Как заявляет производитель, выпуск iX3 будет налажен на совместном предприятии BMW и Brilliance Automotive в Китае. Вероятно, на других заводах марки ее тоже станут выпускать, ведь нет сомнений в том, что машина станет глобальной моделью.

Читайте также:
Малоизвестные факты о самой быстрой BMW с ГБО