X

Первый электрический мотоцикл Harley-Davidson оценили как Toyota Camry

Знаменитый Harley-Davidson присоединяется к гонке за розетку! Встречайте первый в истории компании серийный электромотоцикл

Как быть, если автомобилями вы не очень и интересуетесь? Можно ходить пешком, пользоваться общественным транспортом или, например, купить мотоцикл. А если хочется что-то действительно крутое? Вам срочно нужен Harley-Davidson! Подождите, мануал еще не закончен. Вы же можете интересоваться электрическим транспортом, не так ли? Сегодня все так делают. Именно в этом случае пройти мимо первого электрического Харлей не удастся. Следом за четырехколесными мототранспорт также задумался о переходе на электротягу. Если это уже сделал легендарный американский производитель, то скоро все мотоциклы будут такими.

Выглядит новинка под названием Harley-Davidson LiveWire (живой провод, как-то так) сурово и даже почти грозно. Таким и должен быть уличный боец! Правда, неизвестно, насколько угрожающе звучит новый мотоцикл в движении… Но производитель позаботился о синтезации звука двигателя. Подробности силовой установки не раскрывают, но разгон до 96 км/ч занимает 3,5 с. Максимальный запас хода – 177 км в городском режиме. С помощью мобильного дополнения новинка способна “общаться” с владельцем и предоставлять информацию о себе.

Интересно, что в дизайне отсутствуют намеки на электричество. Как, собственно, и выхлопная труба – единственное, на что можно обратить внимание, и то не сразу. В остальном  – никаких голубых шильдиков и глянцевых стекол, знакомых нам у электромобилей. По-видимому, с владельцами мототехники такие фокусы не проходят. Первый прототип, оснащенный 75-сильным электромотором, представили еще в 2014 году, а разработка началась аж в 2010 г. Теперь новинка уже доступна к предзаказу по цене от $29 799. Американские покупатели заплатят меньше – с учетом государственных субсидий стоимость снижается к $27 299.

Читайте также:
Настоящий бэтмобиль - полноприводный мотоцикл с битурбодизелем