X

Первый электромобиль Apple, который создаст Hyundai – известно, сколько это будет стоить

Новинку покажут уже осенью этого года

О том, что самый известный производитель смартфонов намерен выпустить электромобиль, стало известно еще несколько лет назад. Долгое время эта информация была на уровне слухов и вот, наконец-то, она начала обретать реальные черты. Изначально компания Apple планировала самостоятельно разработать и выпустить инновационный электрокар, но, подсчитав расходы на создание производства, решила обратиться к более опытным компаниям.

Выбор пал на корейский концерн Hyundai-Kia. Американский техногигант инвестирует в автопроизводителя 3,6 миллиарда долларов. Эти средства будут направлены на разработку и производство электрокара под маркой Apple. Выпуск будет налажен на мощностях завода Kia в штате Джорджия (США). Соглашение компании должны подписать ориентировочно 17 февраля, сразу после этого начнется перепрофилирование производства.

Вывести электромобиль Apple на рынок намерены в 2024 году, а прототип покажут уже осенью 2021 года. Первоначальный объем производства составит 100 000 единиц в год. В последствии его планируют увеличить до 400 000 штук. Непосредственно о модели информации нет. Пока известно, что его ключевой особенностью станет новая батарея.

Читайте также:
Семь новых электрокаров Kia – первый уже готов