X

Первый Ford Shelby GT500 пойдет с молотка

Ford продаст первый серийный Shelby GT500 2010, а также два концепта Mustang GT на аукционе Barrett-Jackson в следующем месяце.

Первый серийный Ford Shelby GT500 2010 модельного года окрашен в синий цвет с белыми полосами. Под капотом мускулкара скрывается 5,4-литровый силовой агрегат V8 мощностью 540 лошадиных сил. Кроме того, Ford выставит на продажу два концепта Mustang GT, которые были представлены в 2003 году на автошоу в Детройте и легли в основу Mustang 2005 года. 

Первый концепт представляет собой кабриолет Mustang GT красного цвета. Автомобиль оснащен 20-дюймовыми колесными дисками и тормозами Brembo. Салон этого Ford Mustang GT отделан кожей черного и красного цветов.

Второй концепт Mustang GT представлен в типе кузова купе. Автомобиль выкрашен в серебряный цвет. Под его капотом кроется 400-сильный двигатель. Дизайнерские идеи, использованные воплощенные в концепте затем сыграли важную роль при создании модели 2005 года.    

  

Первенец Ford Shelby GT500 2010 и два концепта, будут проданы на аукционе Barrett-Jackson, который пройдет в Палм Бич, Калифорния, в следующем месяце. Средства, вырученные от продажи автомобилей, пойдут на благотворительные нужды.