X

Первый кроссовер Ferrari удивил своей силовой установкой

Официальная премьера Ferrari Purosangue ожидается в 2022 году

Впервые Ferrari Purosangue анонсировали в сентябре 2018 года, во время презентации стратегии дальнейшего развития марки. С тех пор компания уже раскрыла многое о модели, но есть еще и «темные» места, которые прояснятся только во время официальной премьеры в 2022 году.

Сейчас на YouTube-канале Varyxx появилось шпионское видео с испытаний первого кроссовера Феррари Пуросанг (читается как-то так). По мнению авторов, прототип Ferrari Purosangue оказался слишком тихим, что позволило предположить, что на испытания вывели гибридную версию кроссовера.

Уже известно, что модель выйдет с несколькими типами силовых установок. Ожидается, что под капотом кроссовера окажется безнаддувный V12 в нескольких вариантах мощности. Ранее компания уже испытала такой автомобиль.

Герой нынешнего ролика, по всей вероятности, оснащен гибридным силовым агрегатом от суперкара Ferrari 296 GTB, поставки которого начнутся в первом квартале 2022 года. Такая установка состоит из мотора V6 с двойным турбонаддувом и электродвигателя, совокупной отдачей 818 л.с. и 740 Нм крутящего момента. При этом не исключено, что будет как минимум два варианта силовой установки.

Читайте также:
Единственный Ferrari LaFerrari винного цвета продадут с аукциона

О внешности подробностей по-прежнему нет. Сейчас на дороги выезжают тестовые мулы, «одетые» в модифицированные кузова Maserati Levante. Однако ожидается, что родственных связей у двух итальянских кроссоверов не будет. На данный момент можно лишь отметить очень низкую посадку Ferrari Purosangue и короткие задние двери – пока автомобиль скорее напоминает хэтчбек.