X

Первый кроссовер Smart показали на официальных изображениях – ждем премьеру

Электрокроссовер со «взрослым» дизайном представят осенью 2021 года

Компания Smart известна своими сити-карами и в прошлом небольшими спортивными автомобилями, но невероятно популярных в настоящее время кроссоверов в линейке марки до сих пор нет. И это при том, что она планирует выпустить представителя данного сегмента с 2012 года.

С переходом марки под крыло концерна Geely разработка компактного кроссовера, но уже с электрическим агрегатом, продолжилась. Это стало возможным благодаря доступу к новой китайской платформе, созданной специально для электрокаров. В сети было множество рендеров, которые раскрывали возможный экстерьер электрокросса, а вот официальные тизеры вместе с эскизами опубликовали впервые.

Кроссовер Смарт обещают сделать «крутым, сексуальным и взрослым, а не милым и игривым». Габариты предполагаются компактные, но они позволят свободно разместиться в салоне пяти пассажирам. Технические характеристики кроссовера Smart держатся в секрете. Предположительно, благодаря гибкой платформе, он будет поставляться с одним или двумя электромоторами.

Читайте также:
Посмотрите, как электрический Smart буксирует три мощных пикапа (видео)

Ожидается, что запас хода достигнет 400 км. Кроссовер получит передовые технологии и богатое оснащение. Несмотря на это, выходить за рамки бюджетного сегмента в компании не планируют. Поэтому новинка получит демократичный ценник. На конвейер пока еще безымянную модель намерены отправить к 2023 году, а премьера состоится осенью 2021-го.