X

Первый премиальный кроссовер от Hyundai полностью рассекречен

Новый Genesis GV80 поначалу предложат только с трехлитровым турбодизелем

В Южной Корее состоялась презентация Genesis GV80. Первый премиальный кроссовер от концерна Hyundai доступен для заказа на родине уже с января, а в других странах он появится в течение 2020 года.

Дизайн Genesis GV80 2020 уже давно не является секретом, ведь первые официальные фото автомобиля появились еще в начале месяца. Обращают на себя внимание широкая решетка радиатора в виде щита и тоненькие «двухэтажные» диодные фары и фонари.

Салон отделан кожей и деревом. У Genesis GV80 двухспицевый руль и оригинальная шайба АКПП. Предусмотрены виртуальная панель приборов и 14,5-дюймовый тачскрин. Есть и сенсорная панель, распознающая почерк.

У всех GV80 10 подушек безопасности и спутниковую навигацию с дополненной реальностью. За доплату доступны  подогрев и вентиляция передних и задних сидений, технология активного подавления звуков, а также адаптивный круиз-контроль, способный обучаться. Кроме того, предложены системы автоматического торможения, полуавтономного вождения и слежения за усталостью водителя.

Читайте также:
Hyundai и Kia электрифицируют кроссоверную линейку

Поначалу кроссовер будет доступен только с 3,0-литровым турбодизелем на 278 л. с. и 600 Н∙м. Расход топлива – 8,5 л/100 км в смешанном цикле. Позже линейку расширят бензиновые турбомоторы объемом 2,5 л (304 л. с.) и 3,5 л (375 л. с.). Все версии получили 8-ступенчатую АКПП, а привод может быть задним или полным.