X

Пикап Hyundai Santa Cruz: новая информация о долгожданной модели

В числе конкурентов нового пикапа Hyundai – Toyota Tacoma и Ford Ranger

Компания Hyundai готовится вывести на рынок серийную версию концепта Santa Cruz, дебютировавшего в качестве концепта на Детройтском автосалоне 2015 года. По инсайдерской информации, продажи конкурента Toyota Tacoma и Ford Ranger стартуют в 2021 году.

Известно, что пикап Хендай Санта Круз получит несущий кузов и туже платформу, что и новый Tucson 2020. Будет ли у Santa Cruz полноприводная версия, пока непонятно. Но такая вероятность очень велика, особенно учитывая технический потенциал соперников.

По предварительной информации, новый пикап Hyundai укомплектуют четырехцилиндровыми моторами с турбонаддувом и без него. Покупателям будет доступна и гибридная модификация. Не исключено и появление «заряженной» версии пикапа с агрессивным обвесом и длинным ходом подвески, но не на старте продаж. Напомним, что представленный пять лет назад прототип комплектовался 2,0-литровым дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 190 л.с.

Серийное производство Santa Cruz наладят на модернизированном заводе Hyundai в Монтгомери (штат Алабама), в который компания инвестировала 410 млн долларов. Первым, рынком пикапа станет США. Интересно, сможет ли новый корейский пикап завоевать сердца американцев?

Читайте также:
Hyundai Kona Electric 2021: обновленная внешность и продвинутые технологии

Уже известно, что от концепта в дизайне серийной модели Hyundai Santa Cruz 2021 почти ничего не останется. Внешность новинки почти полностью рассекречена на живых фото.