X

Почти Camry: новый седан Toyota на базе Corolla показали на фото

Седан адаптируют к новым рынкам, изменив его внешность и увеличив в размерах – в основу ляжет модель, которая продается в Японии

В числе других производителей посетить автомобильную выставку в Гуанчжоу намерена Toyota. Она покажет на мотор-шоу новый седан Allion. Увы, удержать внешность новинки в секрете до официального дебюта не удалось. Причем здесь постарались не фотошпионы, а сам производитель.

Компания разместила изображение новой Toyota Allion 2021 на официальном буклете, который и был выставлен в сети. Судя по снимку, седан во многом повторит своего праворульного коллегу, который предлагается на японском рынке. Среди отличий можно выделить пересмотренную решетку радиатора, модифицированный бампер, светодиодные фары, иные задние фонари, соединенные хромированной полосой, пересмотренную крышку багажника и крылья. Новые черты сделали автомобиль более современным и стильным.

Известно, что седан выйдет на рынок в двух вариантах. Они будут собираться на совместном предприятии Toyota-GAC-FAW.  В его основу ляжет модульная платформа TNGA. Габариты модели пока не известны, но производитель заявил, что длина колесной базы составит 2750 мм. Предположительно, новинка будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым двигателем с отдачей в 178 л.с., который совмещен с вариатором.

Читайте также:
Самый крутой внедорожник Toyota получил могучий атмосферный V8

Новинка окажется крупнее Toyota Corolla, но компактнее Camry. Наверняка позиционировать автомобиль также будут между этими моделями.