X

Почти Skoda Octavia RS: преемник Rapid получил мощный мотор и классный дизайн

Также автомобилю занизили подвеску и установили новые колеса

Skoda совместно со специалистами тюнинг-ателье ABT Sportsline выпустила лимитированную серию автомобилей Scala – модели, которая пришла на смену популярному бюджетнику Rapid. Тираж хэтчбека, который получил приставку Edition S в названии, ограничен 500 экземплярами.

Как и следовало ожидать от этого проекта, автомобиль значительно прибавил в мощности и теперь приблизился к Skoda Octavia RS. Его 1,5-литровый бензиновый двигатель форсировали до 190 л.с. и 290 Нм крутящего момента, что на 40 л.с. и 40 Нм больше, чем у стандартного варианта. Это было достигнуто посредством чип-тюнинга агрегата. Кроме того, модернизированный мотор теперь сочетается с механической шестиступенчатой коробкой передач.

Относительно доработки внешности специалисты также пошли по знакомому пути. Они установили 18-дюймовые литые черные колесные диски ER-C18 и аэродинамический обвес, который включает передний сплиттер, задний диффузор, накладки на пороги и небольшой спойлер на крыше. Цветовая палитра для спецверсии включает три оттенка – Velvet Red, Black Magic Pearl и Steel Grey.

Читайте также:
Skoda впервые показала новую Fabia 2022 официально – ждем премьеру

В салоне Skoda Scala установили спортивные передние сиденья, многофункциональное рулевое колесо в кожаной оплетке и накладки на педали из нержавеющей стали. Отделка выполнена из черной ткани, а в качестве декора использованы элементы из карбона. В продажу новинка поступит в ближайшее время, но будет доступна только на рынке Германии. Ее стоимость составляет 33 790 евро.