X

Подведены итоги тестирования электромобилей в Украине

Представители компании BIO AUTOMOTIVE подвели итоги года тестирования электромобилей в Украине. Результаты исследования показали, что по своим техническим характеристикам, электромобили практически не уступают автомобилям с ДВС.

В рамках пресс-конференции, посвященной итогам тестирования электромобилей в Украине, Арсений Абдураимов, представитель BIO AUTO в Украине, заявил: «Электромобиль прост в использования, заряжать его безопасно в любую погоду».

В условиях летней эксплуатации, даже при включённом кондиционере, пробег и максимальная скорость электромобиля максимальны и составляют:

Существенное изменение пробега наблюдается только при температурах -15 – -20°С:

Техническое обследование электромобилей проще и легче, по словам представителя компании «Триник+», осуществляющих гарантийное и послегарантийное обслуживание электромобилей BIO AUTO. Стоимость ТО не будет превышать 150 – 200 грн.

Кроме того, на сегодняшний день компания BIO AUTOMOTIVE заключила долгосрочный договор с компанией «Гарант-Ассистанс» на предмет дорожной помощи владельцам электромобилей. Программа включает услуги технической помощи на месте происшествия. Количество услуг техпомощи и эвакуации к СТО не лимитируется.