X

Полноприводные автомобили: решающий фактор

Всякий раз, когда снег идет дольше нескольких часов, на улицах – масса буксующих моноприводных авто. Именно в такое время раскрываются все преимущества полноприводных машин.

В десятке полноприводных авто от «Автоцентра» – по возрастанию их цен – авто от Subaru Impreza до Opel Insignia и Jaguar X-Type. Оптимальным видом транспорта в суровую зимнюю пору является мощный внедорожник или, в крайнем случае, кроссовер.

Но такая техника стоит недешево, да и массивность «джипов» нравится далеко не всем. Неудивительно, что популярностью пользуются обычные легковые седаны, универсалы и хэтчбеки, оборудованные полноприводными трансмиссиями. Такие машины широко представлены и на украинском рынке.

Само собой, стоят они в среднем на 10% дороже, чем их моноприводные аналоги, но если важна устойчивость машины на любом покрытии, то есть смысл потратиться. Минимальный «входной билет» в мир легкового полного привода обойдется в 161343 гривни – именно так оценивается хэтчбек Subaru Impreza в базовой комплектации.

Читайте подробнее…