X

Porsche 911 может стать гибридным

Это связано с ужесточением экологических норм в Европе.

В руководстве немецкой компании Porsche на самом деле задумались над тем, чтобы выпустить гибридную модификацию легендарного спорткара Porsche 911. «На кону стоит репутация данной модели, поэтому окончательное решение будет принято после того, как мы детально проанализируем и изучим все аспекты», — говорят источники в руководстве компании.

Основной причиной возможного перехода Porsche 911 на гибридный двигатель являются более жесткие требования к машинам в вопросе экологичности на европейском рынке. По словам экспертов, основой может стать 2,5 литровый турбированный агрегат, который будет установлен на модели Boxer и Cayman в следующем году. Среди прочего он выделил тот факт, что на сегодняшний день ведется рассмотрение возможности для создания нового гибридного варианта модели 911.

Porsche обнаружил недостаток гиперкара за миллион долларов

Porsche работает над приемниками Boxster и Cayman

Напомним, минувшим летом появились слухи о появлении совершенно нового бюджетного Porsche, который и должен был получить имя 718. Предполагалось, что это будет легкий родстер (не более 1200 кг) с и механической коробкой передач, выступающий конкурентом новой открытой Alfa Romeo. Затем слухи опровергли, но идея «народного» Porsche не отвергнута. Им станет базовая версия Boxster/Cayman/718 с 285-сильной 2,0-литровой «четверкой», расположенной посередине таким же образом, как нынешние 6-цилиндровые моторы. У нее будет и более серьезный 2,5-литровый вариант, развивающий порядка 360 л. с. без наддува и 400 л. с. с турбиной.