X

Porsche Cayenne 2017: каким будет новый Порше Кайен

В ближайшие месяцы кроссовер Porsche Cayenne может пережить смену поколений. Как ожидается, SUV изменится внешне, но главной же новизной станет другая техническая начинка

Как пишет Auto Express, кроссовер Porsche Cayenne нового, третьего поколения должен дебютировать до конца этого года. К слову, нынешняя генерация Порше Кайен появилась еще в далеком по автомобильным меркам 2010 году.

Предполагаемый облик нового Porsche Cayenne

Самым заметным изменением нового Porsche Cayenne станет другая платформа. Вседорожник построят на фольксвагеновской платформе MLB, которую уже используют Audi Q7 и Bentley Bentayga, а в будущем эту же “тележку” получит Lamborghini Urus. Благодаря ее применению, Porsche Cayenne похудеет примерно на центнер.

А вот под капотом пропишутся уже знакомые V6 и V8, хотя их подвергнут усовершенствованию. Останутся в семействе и гибридные модификации. Зато уже в базе нового Porsche Cayenne будет присутствовать функция управления тяги при помощи механизмов тормозной системы, а более дорогие модификации смогут похвастать адаптивной пневмоподвеской и активным дифференциалом, расположенным на задней оси.

Предполагаемый облик нового Porsche Cayenne

Что касается дизайна нового Porsche Cayenne, в целом он сохранит облик актуальной генерации, однако некоторые элементы оформления к нему перекочуют от младшего кроссовера Porsche Macan и концептуального универсала Panamera Sport Turismo. В последнем случае речь идет о схожести в задней части автомобиля. Салон паркетника также будет узнаваемым, однако пользовательский интерфейс сделают более технологичным.

Журналисты Auto Express, полагают что минимальная цена Porche Cayenne следующего поколения составит порядка 58 тыс. евро (сейчас самый дешевый Кайен стоит около 70 тыс. евро). Топовый же вариант оценят примерно в 133 тыс. евро.