X

После ЗАЗа в Европу и Америку: чем удивила новая Renault Arkana

Стильный купеобразный кроссовер Arkana теперь отправится покорять еще и южноамериканский рынок

Renault еще на этапе разработки заявила, что купеобразный кроссовер Arkana будет глобальной моделью. С тех пор прошло почти три года, и производитель начал пошагово реализовывать свой план. Сборку автомобиля наладили в Корее, Украине и России, при этом границы рынка сбыта гораздо шире. Так, помимо указанных стран, новинку будут предлагать в Европе и Южной Америке.

Как мы говорили ранее, в Украине и России предлагаются идентичные версии кроссовера Рено Аркана, построенные на модифицированной платформе Renault Duster. Они оснащаются 1,3 и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 114 и 150 л.с. Европейская Аркана базируется на модульной платформе CMF-B, которая лежит в основе хэтчбека Clio и кроссовера Captur, и в деталях выглядит более стильно и современно. Сборка авто для данного рынка будет организована в Корее.

Также модель корейской сборки отправится в Южную Америку. Покорение нового континента Renault начнет с Чили. От украинской версии, которую производит ЗАЗ, «корейский» кроссовер отличается иными бамперами, накладками на дверях и обилием хрома в отделке. Помимо различий в экстерьере, в таком кроссовере Renault другой салон и богаче оснащение. В частности, авто получит мультимедийную систему с вертикальным 7-дюймовым экраном, цифровую «приборку», аудиосистему Bose, камеру кругового обзора, систему мониторинга слепых зон и климат-контроль.

Южноамериканскому Renault Arkana 2020 положена только одна силовая установка – 1,3-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 150 л.с., который работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой переднего привода.

Читайте также:
Renault рассекретила стильного соперника VW T6 – новый Trafic 2021

https://www.youtube.com/watch?v=1UjwrCE5Kbw&feature=emb_logo