X

Посмотрите на китайский клон Toyota Land Cruiser 200

Автопроизводители из Поднебесной не устают обращать внимание на лучшие образцы мирового автопрома, но все примеры они воспринимают слишком буквально

Range Rover Sport оказался не единственным крупным внедорожником, подвергшимся недавно внимательному изучению и тщательному копированию со стороны китайских автопроизводителей. Теперь та же участь настигла Тойота Ленд Крузер 200.

Hengtian L4600 – именно так называется автомобиль, хотя это не имеет большого значения. Куда важнее внешность новинки, которую в китайской компании тоже поставили во главу угла. Иначе как по-другому объяснить такое сходство с японским внедорожником? Обратите внимание на бережно сохраненные пропорции и не сильно отличающиеся детали внешности.

Сзади – так вообще одно лицо! То есть корма. Габариты китайского SUV следующие: длина составляет 5 089 мм, ширина – 2 026 мм, а высота достигает 1 872 мм. Для сравнения, длина Land Cruiser 200 составляет 4 950 мм, ширина – 1 980 мм, а высота – 1 955 мм. Колесная база китайского внедорожника больше на 100 мм и равняется 2 950 мм.

Интересно, что с недавнего времени в Китае завершена сборка Toyota Land Cruiser 200 по причине падения спроса. Поэтому автомобиль в страну завозят из Японии, что повышает его стоимость. Нет никаких сомнений в том, что Hengtian L4600 окажется заметно дешевле. Уже через несколько месяцев автомобиль выйдет в продажу.

Читайте также:
Рассекречена внешность Toyota Land Cruiser 2019 (живые фото)