X

Посвежевший дизайн и новый мотор: представлен обновленный Geely Coolray

В Китае продажи рестайлингового кроссовера стартуют этой осенью

Geely представила обновленную версию Coolray, известного в Китае под названием Binyue. Это первое масштабное обновление модели, появившейся четыре года назад. На родном рынке кроссовер теперь называется Binyue Cool и отличается от предшественника дизайном экстерьера, переработанным в соответствии с новой фирменной стилистике марки Energy Storm («буря энергии»).

В частности, у обновленной модели огромная решетка радиатора в новом дизайне, более узкая оптика и перерисованные кузовные панели. Также новинке достались оригинальные 18,0-дюймовые колесные диски.

Полностью перерисованный салон комплектуется большим дисплеем, объединившим в один блок 10,25-дюймовую панель приборов и 12,3-дюймовую систему мультимедиа. Также изменены дверные карты, профиль сидений и форма воздуховодов. Управление климатом вынесено на экран мультимедийной системы. На центрально тоннеле красуется беспроводная зарядка для гаджетов. Плюс к этому заявлена система Face ID. Она идентифицирует водителя и применяет персональные настройки.

Под капотом новый 1,5-литровый четырехцилиндровый мотор BHE15, разработанный компанией Aurobay (совместное предприятие Geely Holding и Volvo). Мощность агрегата — 181 л.с., на 4 л.с. больше, чем у прежней «турботройки» того же объема.

Коробка передач осталась прежней — семиступенчатая роботизированная с двумя сцеплениями. Привод — передний. По данным производителя, от 0 до 100 км/ч обновленный Coolray/Binyue Cool ускоряется за 7,6 секунды, на 0,3 секунды быстрее предшественника. Комбинированный расход топлива составляет 5,8 литра на 100 км против прежних 6,3 литров.

Читайте также:
«БелДжи» ищет поставщика комплектующих для автомобилей Geely

Позже обещана гибридная версия Binyue Cool, но технической информации о таком кроссовере нет. На родном рынке марки обновленный кроссовер появится осенью 2022 года. Тогда же станет известно о перспективах появления посвежевшей модели на других рынках.