X

Предсерийную версию Renault Megane E-Tech Electric показали на фото

Дебют новинки должен состояться до конца 2021 года

Renault опубликовала свежие фото нового электрокроссовера, который в компании называют Megane E-Tech. Новинка стала серийным продолжением прошлогоднего концепта Megane eVision.

Внешнее сходство между машинами видно даже несмотря на пестрый камуфляж на кузове прототипа. До официальной премьеры электромобилю предстоит пройти целый ряд испытаний. Для этого французы уже построили 30 ходовых прототипов.

Как и шоу-кар, Megane E-Tech основан на новой модульной архитектуре CMF-EV, разработанной Renault-Nissan-Mitsubishi специально для электромобилей. На ней уже построен электрический кроссовер Nissan Ariya. В дальнейшем эта платформа станет основой для целого семейства моделей франко-японского альянса. Их обещают представить в ближайшие годы.

В движение новый Рено Меган будет приводит один электромотор мощностью 217 л.с., питающийся от аккумуляторного блока на 60 кВтч. Это позволит ему проезжать 450 км без подзарядки.

Дебют электрической новинки ожидается этой осенью. На рынке Европы Renault Megane E-Tech появится в конце 2021 или начале 2022 года. Стоимость французского электромобиля пока не озвучивается.

Читайте также:
Renault Group и Plug Power создали СП  по выпуску водородных автомобилей