X

Представлен обновленный пикап Dodge Ram 1500 Outdoorsman

Вслед за фейслифтингом одного из своих столпов продаж семейства Dodge Ram концерн Chrysler представил обновленную модификацию специального пикапа Dodge Ram 1500 Outdoorsman.

Специальная версия пикапа Dodge Ram 1500 Outdoorsman позиционируется маркетологами Chrysler, как модель для любителей рыбалки, охоты или путешествий. Кроме немного улучшенных внедорожных способностей она также имеет богатые комплектации из длинного списка дополнительного оснащения, что делает ее фактически флагманской в палитре пикапов Dodge Ram. К слову, согласно нынешней политике американо-итальянской компании слово Dodge в названии следует опускать – бренд Ram выведен как бы в отдельную марку в составе Chrysler.

В целом, программа обновлений совпадает с таковой для общего семейства Dodge Ram, представленного на Нью-Йоркском автошоу  в апреле этого года. В качестве отличительных особенностей Dodge Ram 1500 Outdoorsman получил особую двухцветную окраску кузова, затемненные переднюю часть, ручки и корпуса зеркал и 17-дюймовые колеса. Кроме того, здесь присутствуют уже знакомые по предыдущей генерации модели более производительные радиаторы охлаждения двигателя и трансмиссии, базовые контроллер тормозов прицепа и дифференциал повышенного трения сзади, усиленные альтернатор и задние амортизаторы, измененная выпускная система, позволяющая повысить проходимость на бездорожье, увеличенный бензобак на 121 литр, накладки защиты панелей кузова, специальные зеркала на эксклюзивных стойках большей длины и со встроенной подсветкой дороги возле авто, дополнительные лампы наружного освещения по кругу кузова, под капотом и в кокпите, полноразмерная запаска. Салон облагорожен кожаной отделкой, многофункциональными сиденьями, большим экраном медиа-системы и укомплектован дополнительными возможностями подключения мобильных устройств, системой контроля за давлением в шинах и легко моющимися ковриками поверх основных.

Под капотом пикапа Dodge Ram 1500 Outdoorsman предлагается топовый 5,7-литровый бензиновый V8 на те же 400 л.с., сагрегатированный с 6-ступенчатой или новой 8-ступенчатой автоматическими трансмиссиями, передающими момент на все четыре колеса. Пикап может иметь два варианта кабины (2 или 4 двери) и грузовой отсек разной длины (1,7 или 1,93 метра).

Продажи флагманской модификации Dodge Ram 1500 Outdoorsman начнутся в ближайшее время, но официальный прайс-лист пока не сформирован. Приоритетным рынком для модели является домашний североамериканский.