X

Представлен самый крутой Mercedes GLE 2019

Кроссовер Mercedes GLE примерил шильдики AMG. Это говорит о мощном моторе, быстром разгоне и эксклюзивной внешности

Mercedes GLE недавно сменил поколение, мы насмотрелись (да и вы тоже), и все как-то поутихло. Только не в преддверии Женевского автосалона! Разбавить наш скучающий досуг спешит самый крутой Мерседес ГЛЕ.

Немецкий кроссовер называется Mercedes-AMG GLE 53 и он призван удовлетворить растущий спрос на практичные высокопроизводительные автомобили. Похоже, у нового VW Touareg V8 уже появился первый соперник.

Внешне спортивный Мерседес отличается от базового кроссовера более агрессивным обвесом, не последнюю роль в оригинальном образе играет новая фальшрадиаторная решетка. Сзади внимание привлекают сдвоенные патрубки выхлопной системы.

В движение новый кроссовер приводит мягкая гибридная установка, в составе которой трудятся 3-литровый рядный шестицилиндровый тутбомотор (429 л.с.), электрический нагнетатель, а также интегрированный стартер-генератор. Суммарная отдача равна 435 л.с. Благодаря, в том числе, 9-ступенчатой АКПП, новый Mercedes GLE разгоняется до 100 км/ч за 5,3 с, а максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Пневматическая подвеска, кроме системы активного подавления крена, позволяет регулировать дорожный просвет на 55 мм, а трансмиссия предлагает целых семь режимов движения на выбор.

Салон в стандарте отделан черной искусственной кожей с контрастной красной строчкой. Также обратите внимание на спортивное рулевое колесо и клесла с развитой боковой поддержкой. Довершают спортивную атмосферу алюминиевые и карбоновые акценты.

Читайте также:
В Карпатах проходит масштабный тест кроссоверов SUV & SNOW 2019