X

Представлен самый мощный VW Touareg 2019

Нравится VW Touareg 2019? Если прежде вам недоставало мощности, появилась самая производительная модификация

Повсеместный даунгрейд заставляет современные автомобили становиться слабее. Объемы двигателей и количество цилиндров стремительно снижаются даже в больших автомобилях. Но новый VW Touareg смотрит на это как-то по-своему.

Конечно, большой немецкий кроссовер старается соответствовать современным требованиям по выбросу вредных веществ, а значит должен выжимать максимум производительности из небольшого двигателя. Покупатели, с другой стороны, радуются скромному аппетиту автомобиля.

Но есть те, для кого кроссовер Фольксваген Туарег — статусный премиальный автомобиль, который должен рычать и мчаться. Именно поэтому в модельной линейке появился VW Touareg V8. Да, под капотом — 4-литровый турбодизель от Audi SQ7. Круто?

Мощность равна 416 л.с., а крутящий момент — 900 Нм. Если что, это самый мощный Volkswagen, который производится на данный момент. С таким двигателем автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 4,9 с (прям как новый VW T-Roc R), а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Конечно, мотор соответствует современным требованиям Euro 6d-TEMP.

Внешне такой кроссовер отличают аккуратные шильдики V8, а внутри предложат два пакета отделки: Elegance с холодными тонами и металлическими акцентами, и Atmosphere, сочетающим в себе уют, натуральные оттенки и деревянную отделку. В продажу особый Туарег отправится в мае этого года.

Читайте также:
Первые живые фото электрического кроссовера Volkswagen