X

Представлена Bugatti Centodieci за 9 миллионов долларов

В Bugatti решили вспомнить былое и показать наследника легендарного суперкара, не имевшего равных в свое время

Мир Bugatti — отдельное измерение больших чисел, недоступное подавляющему большинству жителей планеты Земля. О других галактиках мы пока ничего не знаем, поэтому поговорим о нашей действительности. Именно для тех, кто уже вдоволь накатался на своей Bugatti Chiron, французкий автопроизводитель подготовил Bugatti Centodieci.

Как следует из названия новинки (в переводе — сто десять), автомобиль отдает дань памяти Bugatti EB110 — суперкару, произведенному в период 1991-95 годов в количестве 139 экземпляров. Собственно, о родственных связях говорит не только имя, но и дизайн.

Читайте также:
Три мотора и почти 1000 сил: новый гибрид из Словении поспорит с Bugatti

Обратите внимание на горизонтальные близко посаженные «глаза», характерные воздухозаборники из пяти круглых отверстий и узнаваемое оформление задних фонарей, которые в новом автомобиле простираются на всю ширину кормы.

В качестве основы, конечно, использована Бугатти Широн. По этой причине новинке недостает боевой атлетичности, присущей легендарному предку. Тем не менее, техническая составляющая никого не оставит равнодушным. Здесь тот же W16 объемом 8 л, что используется в Chiron, мощностью 1479 л.с. (1600 Нм). В оригинале разгон до 100 км/ч занимает всего 2,4 с, а максимальная скорость достигает 420 км/ч.

Возможно, в компании поработали над силовой установкой, чтобы Bugatti Centodieci сумела предложить еще более выдающиеся характеристики. Больше подробностей мы узнаем после живой премьеры на конкурсе автомобильной элегантности в Пеббл-Бич, которая состоится завтра, 16 августа.

Читайте также:
Японец купил 5 одинаковых суперкаров за 7 миллионов долларов

Тираж ограничен 10 экземлярами по цене 8,9 млн долл каждый. Даже не сомневайтесь в том, что все они уже распроданы.