X

Представлены скетчи Mercedes Citan

Новая серийная модель легкового развозного фургона дебютирует в сентябре этого года на шоу коммерческой техники в Ганновере. Продажи начнутся уже нынешней осенью.

Официальные скетчи Mercedes Citan позволяют представить самый компактный из коммерческих фургонов компании Mercedes. В линейке Vario (грузоподъемность до 8,2 тонн), Sprinter (до 5 тонн), Vito (до 3,2 тонн) теперь появится и Mercedes Citan.
 
Название модели образовано от city – город и titan – титан, что недвусмысленно указывает на предназначение нового грузовичка. В дизайне Mercedes Citan нет никаких откровений, что и ожидается от «рабочей лошадки». Отметим лишь агрессивно прорисованный передний бампер.
 
Представители немецкой компании не раскрывают абсолютно никаких технических подробностей, отмечая лишь, что модель будет удовлетворять самым строгим экологическим стандартам и комплектоваться только новейшими силовыми агрегатам. Подобное утверждение позволяет предположить, что для Mercedes Citan адаптируют гибридный или полностью электрический привод, который сейчас проходит натурные тесты на модели Mercedes Vito. Весьма вероятны двигатели, работающие на сжатом и сжиженном газе. И уж совсем не вызывают сомнений большой выбор модификаций с разной длиной базы, компоновкой грузового отсека и высотой крыши.
 
По слухам в качестве отправной точки для Mercedes Citan послужит платформа Renault Kangoo, что максимально сократит время на разработку модели. Соответственно и производство должно быть налажено на французских заводах.