X

Премиальный кроссовер от Hyundai бросит вызов BMW X5 и Mercedes GLE

В сеть попали шпионские фото Genesis GV80. Первый кроссовер премиум-бренда концерна Hyundai засняли во время рекламной фотосессии.

Новый Genesis GV80 ждали на автошоу в Лос-Анджелесе, однако там модель не показали. Скорее всего, ее в ближайшее время презентуют в Южной Корее, ведь производство модели стартует уже в декабре.

Известно, что авто использует платформу седана Genesis G80. На фото можно разглядеть оригинальный дизайн авто с двухуровневой диодной оптикой и широкой решеткой радиатора.

В салоне обращают на себя внимание двухспицевый руль и круглый селектор АКПП. На панели приборов по центру установлен спидометр, а по бокам от него – два дисплея. Также предусмотрен большой 14,5-дюймовый тачскрин.

Читайте также:
Hyundai хочет завалить рынок электромобилями в прямом смысле слова

Разработчики обещают широкие возможности персонализации авто. Предложат 15 разных цветов кузова (из них три – матовые) и шесть типов внутренней отделки, включая кожу Nappa, алькантару, алюминий и дерево.

Базовый Genesis GV80 оснастят 2,5-литровой турбочетверкой мощностью около 300 л. с. Также предложат 3,5-литровый 380-сильный V6 и трехлитровый турбодизель на 280 л. с.