X

Претендент конкурса Автомобиль 2019 года в Украине: Mazda6

Mazda6 2018 модельного года добралась до Украины этим летом, в очередной раз порадовав любителей стильных авто.

Новинка претерпела целый ряд изменений как во внешности, так и в интерьере. В частности, новая Mazda6 получила иные бамперы, новую облицовку решетки со сложным рисунком и выразительную светотехнику. Но главные изменения произошли внутри.

В салоне все новое: приборная панель, центральная консоль, сиденья и дверные карты. В топ-версиях в интерьере использована дорогая кожа Nappa и декоративные панели из натурального дерева. Но и менее дорогие версии приятно радуют глаз инновационным микроволокном Ultrasuede. Очень много внимания в новинке было уделено вопросам шумо- и звукоизоляции. В салоне стало ощутимо тише, хотя и до обновления по акустическому комфорту машина не вызывала никаких нареканий.

Приобрести седан Mazda6 можно с двумя бензиновыми двигателями семейства SKYACTIV на выбор: 2,0 л (165 л.с.) и 2,5 л (194 л.с.). Для версии с кузовом универсал предлагается 2-литровый мотор. Есть также и 2,2-литровый дизельный двигатель в двух вариантах мощности: 150 л.с. и 175 л.с., но он доступен под заказ. Mazda6 оснащается 6-скоростной автоматической коробкой передач, а 6-ступенчатая механика предлагается в паре исключительно с 2-литровым двигателем. Кстати, все моторы соответствуют самым последним нормам Евро 6.

Читайте также:
Новая Mazda6 получила 5 звезд Euro NCAP 2018

В оснащение Mazda6 входят системы активной безопасности i-ACTIVSENSE, светодиодная система адаптивного освещения и премиальная аудиосистема BOSE. Эстеты смогут оценить не только оригинальный рисунок 17- и 19-дюймовых дисков, но и выразительный фирменный цвет кузова Soul Red Crystal.

Дмитрий Чабан
«Кузница Тест Драйвов»
Ощущения от Mazda6 у меня самые приятные. И хотя изменения не глобальные, они мне понравились. Очень интересно решен интерьер, приборная панель, новые материалы отделки, черный потолок. Кроме того, существенно улучшена звуко- и шумоизоляция. Мы ехали по разбитой дороге, но при этом разговаривали, не повышая голоса. И в машине ощущается премиальность модели. Особенно это хорошо заметно в новом интерьере.