X

Презентация нового Lexus GS в Украине

В рамках празднования 3-летия открытия центра «Лексус Киев Запад» прошла презентация Lexus GS нового поколения.

Первая презентация нового Lexus GS прошла летом прошлого года на престижном конкурсе автомобильной красоты Pebble Beach Concours d`Elegance. А дебют перед широкой публикой состоялся в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль нового поколения выделяется ярким самобытным дизайном, призванным привлеч к машине более молодых покупателей.

Конструкция кузова усилена дополнительными усилителями и большим количеством точек лазерной сварки. Передняя колея расширилась с 1540 до 1580 мм, задняя – с 1545 до 1595. Спереди установлена двухрычажная подвеска с алюминиевыми рычагами и более массивными сайлент-блоками. Сзади же находится новая «многорычажка» на подрамнике с перенастроенной эластокинематикой. Кроме того, Lexus GS получил новые амортизаторы, в которых используется менее вязкое масло. Благодаря этому стойки должны отрабатывать больше мелких неровностей за меньшее время. Читайте тест-драйв нового Lexus GS…

На украинском рынке новый Lexus GS будет доступен в двух вариантах силового агрегата. Базовая заднеприводная версия GS 250 оснащается 2,5-литровым 209-сильным V6, максимальный крутящий момент которого достигает 253 Нм при 4800 об/мин. Более азартным клиентам предлагается версия GS 350 AWD, которая получила 3,5-литровый 317-сильный V6 и привод на все колеса с межосевым дифференциалом с блокировкой электрогидравлической муфтой. В обоих случаях двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической КП.

Для нового Lexus GS 250 предлагается две комплектации на выбор – Business (от $62890) и Premium (от $67590). Версия GS 350 AWD будет доступна в исполнении Executive (от $80890) и Luxury (от $92670). Автомобили уже доступны в салонах официальных дилеров марки.