X

Прежний мотор и переработанный салон: что еще предложит новый Cadillac CT6

Официальная премьера седана запланирована на 28 мая

General Motors анонсировал премьеру нового Cadillac CT6. Седан второго поколения официально представят 28 мая. В преддверии этого события компания распространила полноценные изображения автомобиля.

Смена поколений принесла Cadillac CT6 полностью новый кузов, но особых внешних изменений не произошло. Экстерьер седана подправили в соответствии с новым фирменным стилем бренда. В частности, от предшественника он отличается новой оптикой. Впереди это вертикальные блоки фар и отдельные узкие полоски ходовых огней. Аналогично оформлена и задние фонари.

Несколько изменились габариты. Новый седан на 11 мм шире и на 19 мм ниже предшественника. Остальные параметры те же. Таким образом при прежней колесной базе 3109 мм «второй» CT6 достигает 5223 мм в длину и 1890 мм в ширину. Высота автомобиля в зависимости от версии составляет 1473 или 1480 мм.

Все основные изменения произошли в салоне. Главное новшество — 33,0-дюймовый дисплей, объединивший цифровую панель приборов и «мультимедийку». Центральный тоннель седана лишился селектора коробки передач. Эта миссия возложена на подрулевой рычажок. Также заявлены автопилот Super Cruise, отделка интерьера кожей Nappa и декор из натурального дерева и металла.

По предварительным данным, под капотом у нового Cadillac CT6 сохранился прежний 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор, сопряженный с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. У модели предыдущего поколения отдача агрегата составляла 237 л.с. и 350 Нм крутящего момента.

Читайте также:
Cadillac анонсировал электрический Escalade

С 2020 года Cadillac CT6 стал эксклюзивом для китайского рынка. По всей вероятности этот статус сохранится и после смены поколений.