X

Президентский пикап Ford F-150 пойдет с молотка

Пикап Ford F-150, принадлежавший бывшему президенту США Джорджу Бушу, будет продан на аукционе.

43-й президент США (уже бывший) Джордж Буш был уроженцем Техаса, владел ранчо и весьма тепло относился к ковбойскому стилю одежды. Немудрено, что в гараже такого человека нашлось место для пикапа Ford F-150, у которого вскоре появится новый владелец. Автомобиль будет продан на аукционе Barrett-Jackson, который пройдет в январе будущего года.

Экс-президент приобрел пикап в 2009-м году, чтобы ездить на нем по ранчо и возить именитых гостей. Сколько километров успел накатать Буш за пару лет эксплуатации, неизвестно, но вероятно для потенциальных покупателей это и не будет иметь значения. Тем более, что в нагрузку к самому пикапу будет предложен автограф президента и видео, на котором запечатлена процедура его нанесения и запись путешествия самого Буша за рулем F-150.

Президентский Ford F-150 будет выставлен на торги 19 января. Аукционеры Barrett-Jackson не раскрывают сумму, на которой они рассчитывают ударить молоточком в третий раз, но в любом случае средства, вырученные от продажи пикапа, пойдут в фонд Fisher House Foundation, который поддерживает американских ветеранов и семьи военных.